Отели Сочи не будут снижать цены из-за открытия Турции

Гостиницы Сочи не планируют снижать тарифы на размещение в связи со снятием ограничений на рейсы в Турцию. Об этом журналистам рассказала глава Ассоциации отельеров курорта Анна Нетягина.

По ее словам, ценовая политика отелей была пересмотрена еще в мае, когда власти обратили внимание на резкое повышение стоимости проживания в номерах. Тогда многие объекты снизили цены после проверок ФАС и не планируют это делать еще раз в текущем сезоне.

Анна Нетягина пояснила, что возобновление рейсов в Турецкую Республику не приведет к новому пересмотру тарифов в сочинских средствах размещения. На данный момент есть свободные места в отелях всех категорий, спрос стабильный, хотя и не такой высокий, как прогнозировали представители турбизнеса.

«Наша основная задача – формировать предложение, которое будет выигрывать в конкурентной борьбе. Только свободные рыночные отношения смогут отрегулировать ценообразование и стимулировать отрасль к повышению качества услуг и сервиса», – заключила Анна Нетягина.

Ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский также заявил, что отток туристов из Сочи после открытия Турции не зафиксирован. Глубина бронирования в гостиницах курорта составляет 4 месяца, а заполняемость держится на уровне 95%.


Источник


Related posts