Отели Краснодарского края готовы взять на себя затраты на ПЦР-тесты туристов

Летний сезон, который в этом году мог стать самым прибыльным для Краснодарского края, из-за ухудшения эпидемобстановки оказался под угрозой. Опросы показывают – большинство потенциальных туристов восприняли ковид-ограничения, введенные губернатором Кондратьевым, негативно и не хотят ради этого вакцинироваться. 

Но владельцы отелей стараются удержать гостей и даже объявляют о готовности взять на себя расходы по их тестированию на коронавирус. В пресс-службе курорта Miracleon в Анапе корреспонденту TourDom.ru сообщили: «С 1 июля гостю будет достаточно предоставить отрицательный ПЦР-тест и чек на оплату. Отель возместит стоимость анализа на сумму до 2000 руб. Предложение действует на период с 1 по 31 июля».

Другой пример – группа отелей «Русские Сезоны». В сеть входят три бутик-отеля на «Розе Хутор» в Сочи: «Кижи», «Невский» и «Лермонтов». Весь июль в этих гостиницах также компенсируют гостям стоимость ПЦР-теста.

«Анализ можно сдавать в любой лаборатории, но размер компенсации не может превышать стоимость несрочного теста в прайсе сети “Гемотест” для города, в котором зарегистрирован гость, или столицы региона (включая стоимость забора материала)», – уточняется в сообщении компании.

Условия получения компенсации везде практически одинаковые – сумма или зачисляется на счет клиента, или предоставляется в виде скидки на проживание. Гостиницы готовы нести расходы на такую маркетинговую акцию в отношении туристов, заселяющихся на срок от 5 суток. 

Между тем кризис в туристической сфере региона нарастает – российские авиакомпании могут отменить до 50% запланированных рейсов в Краснодарский край из-за антиковидных мер и отсутствия технической возможности соблюдать новые правила.

На этом фоне до последнего времени выигрышно смотрелись перспективы бронирования Крыма – Сергей Аксёнов пока не последовал примеру своего коллеги из Кубани и не стал вводить требования к туристам по вакцинации или ПЦР-тестированию для заселения в отели. Однако сегодня стало известно, что и Крым находится на пороге ограничений по ковидному статусу туристов.


Источник


Related posts