ОАЭ и Россия планируют расширить маршрутную сеть из регионов РФ

Объединенные Арабские Эмираты и Россия планируют увеличить количество перелетов из регионов РФ в связи с высоким спросом на направление у туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова посла ОАЭ в Москве Мухаммеда Ахмед аль-Джабера.

По его словам, турпоток в Эмираты из России постоянно растет, особенно за последний месяц. На сегодняшний день вылеты в Эмираты осуществляются из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и ряда других городов. В условиях повышенного интереса к стране логично расширение действующей полетной программы.

Вопрос об увеличении количества рейсов между Россией и ОАЭ может решиться на заседании межправительственной комиссии обеих стран. Однако точная дата совещания пока не назначена. Тем не менее уже известно, что оно состоится до конца нынешнего года.

Посол также отметил, что уровень сотрудничества российской и арабской сторон за последние годы значительно укрепился. Двусторонние отношения теперь охватывают практически все направления. В частности, сферу инвестиций, торговли, промышленности, космоса, высоких технологий, обороны, медицины, туризма, культуры, спорта и другие области.


Источник


Related posts