Московский чиновник опроверг планы по введению локдауна в столице


Фото: mos.ru

У властей Москвы нет планов по введению локдауна в столице. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Чиновник отметил, что ничего не слышал о якобы планирующихся жестких ограничениях. «Это бред какой-то», – заявил он.

Напомним, 17 июня Forbes со ссылкой на собственные источники, близкие к мэрии Москвы, сообщил о возможном введении с 20 июня локдауна. При этом ограничения коснутся непривитых граждан. Окончательное решение будет принято на основании статистики новых заражений коронавирусом в городе и ее соотношении с количеством привитых москвичей, написало издание.

В последние недели ситуация с коронавирусом в Москве сильно обострилась. С 15 по 19 июня в городе объявлены нерабочие дни. 17 июня мэр столицы Сергей Собянин заявил, что городские власти близки к ужесточению ограничительных мер. Он также подчеркнул, что в числе первостепенных задач – проведение вакцинации среди работников в сфере услуг и транспорта. Ранее главные санитарные врачи Москвы и Подмосковья выпустили постановления об обязательном вакцинировании от коронавируса для отдельных категорий работающих граждан.


Источник


Related posts