Мэр Сочи: туристы не отказываются от туров из-за открытия рейсов в Турцию

Снятие запретов на полеты в Турецкую Республику практически никак не сказалось на востребованности отдыха в Сочи у российских туристов. Об этом журналистам во вторник, 22 июня, рассказал мэр города Алексей Копайгородский.

По его словам, отельеры и поставщики турпродуктов не сообщают о массовых аннуляциях туров на курорты Сочи. Более того, темпы бронирования достаточно стабильные и снижения спроса не наблюдается.

Алексей Копайгородский также отметил, что глубина броней в сочинских отелях достигает 4 месяцев. В частности, на конец лета реализовано порядка 90% номерного фонда и 75% – на сентябрь.

Отметим, что данные мэра Сочи расходятся с информацией, предоставленной порталу TourDom.ru представителями турбизнеса. Так, в крупных онлайн-тревел-агентствах, в агрегаторах туров фиксируют резкий скачок спроса на путевки в Турцию и спад на отдых в России. В минувшие выходные общая доля запросов на поездки в республику во многих турагентских сетях составляла порядка 80–90% и максимум 20% приходилось на путевки по РФ.

Напомним, 22 июня по решению оперштаба российские власти сняли ранее действующие ограничения на полеты в Турцию, а туроператоры уже заявляют свои программы в республику из столицы и регионов.


Источник


Related posts