Кремль прокомментировал сроки запуска чартеров на египетские курорты

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, подтвердил факт поездки российских специалистов для инспекции курортных аэропортов Египта. В частности, делегация оценила готовность воздушных хабов республики на предмет запуска чартеров из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Об этом во вторник, 1 июня, сообщает Интерфакс.

«Действительно, инспекционные поездки имели место. Наши специалисты со всем ознакомились, и после того как будут сделаны все доклады в оперативный штаб правительства, именно штабом будет принято соответствующее решение», – прокомментировал Дмитрий Песков.

Тем не менее на прямой вопрос журналистов, когда ожидать снятия ограничений на авиасообщение с Египтом, официальный представитель Кремля ответил уклончиво. Дмитрий Песков уточнил, что не собирается ничего предвосхищать и тема полностью лежит в пределах оперативного штаба РФ.

Отметим, что вопрос с возможным запуском чартеров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду особенно сильно обсуждался после апрельских переговоров главы РФ Владимира Путина и президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси. Тогда сообщалось о принципиальной договоренности по возобновлению авиасообщения между странами, но только после уточнения и отработки технических аспектов приема и отправки рейсов.

В итоге в республику прибыла очередная делегация российских специалистов. Многие эксперты высказывали предположения, что инспекция закончит свою работу к середине мая и тогда же будут запущены первые полетные программы на курорты. Однако сроки снова затянулись.


Источник


Related posts