Кипрская делегация прибудет в РФ для обсуждения возобновления турпотока

Делегация во главе с председателем госкомитета по туризму Республики Кипр Саввасом Пердиосом посетит Россию с целью обсуждения вопросов восстановления турпотока на остров. Об этом во вторник, 1 июня, сообщает ТАСС.

В частности, внимание будет уделено правилам въезда, которые уже действуют для россиян, желающих отдохнуть на Кипре. Также Саввас Пердиос проинформирует русскую сторону об эпидемиологической обстановке и ознакомит с тем, насколько эффективно на острове реализуется программа вакцинации населения. Вероятно, в ходе беседы будет стоять вопрос и снятия ограничений на рейсы между странами.

Точные даты визита пока не называются. Но известно, что поездка состоится до конца текущей недели.

Напомним, что российским туристам, сделавшим прививку «Спутник V», для въезда на Кипр не нужно иметь при себе ПЦР-тест. Тем же, кто еще не вакцинировался, необходимо предоставить отрицательные результаты анализа, сделанные не ранее чем за 72 часа до вылета из России.

На Кипре отдыхающим предстоит сделать еще один ПЦР-тест в аэропорту за свой счет  (стоимость 30 евро – в Ларнаке и 32 евро – в Пафосе). До получения результата теста необходимо обеспечить самоизоляцию.

Помимо этого, туристам стоит заранее заполнить онлайн-пропуск FlightPass, без которого посещение республики запрещено.


Источник


Related posts