Ялта приостанавливает все стройки из-за курортного сезона

В Ялте вступило в силу городское постановление о моратории на проведение строительных работ на время высокого турсезона. Регламент будет действовать вплоть до 30 сентября. Об этом сообщила журналистам мэр курорта Янина Павленко.

По ее словам, строительные компании были предупреждены о таком решении еще в апреле, поэтому данная информация не должна стать для них неожиданностью. Фирмы, которые продолжат стройки и тем самым помешают отдыху гостей в городе, будут оштрафованы на сумму до 5 тыс. руб. При этом проверки городская администрация обещает проводить ежедневно.

Янина Павленко также отметила, что к началу старта турсезона ялтинские отели показывают высокую загрузку и местный турбизнес рассчитывает на интерес к курорту у россиян в текущий летний период.

«Майские показали, что турпоток в этом году может стать рекордным. С 29 апреля по 10 мая по официальным данным в Крыму отдохнули 520 тыс. человек, причем половина из них – более 250 тыс. – в нашем городе. И сейчас ялтинские гостиницы, базы отдыха и другие средства размещения заполнены почти на 80−85%», – рассказала мэр города.

Ранее портал TourDom.ru опубликовал обзор на цены в отелях Ялты на августовские даты. Эксперты отметили, что во многих случаях стоимость номеров не соответствует уровню оказываемых услуг.


Источник


Related posts