Израиль рассматривает вопрос о въезде туристов из России

Власти Израиля рассматривают возможность въезда российских туристов. Об этом во вторник, 22 июня, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на министра туризма и спорта Израиля Константина Развозова. 

По его словам, риск открытия границ для россиян всё еще достаточно большой, так как эпидемиологическая ситуация в стране на данный момент нестабильная. Однако израильская сторона уже ведет переговоры с Министерством здравоохранения РФ и прорабатывает вопрос о возвращении российских туристов. 

Отметим, с 1 июля Израиль планирует разрешить въезд для вакцинированных граждан из третьих стран. Государство уже пускает туристические группы и готова к приему индивидуальных путешественников. Будут ли в их числе россияне – пока неизвестно, но возможность взаимного признания сертификатов вакцинации уже обсуждается. 

Тем не менее стоит отметить, что ранее власти Израиля отнесли Россию к «красной» зоне, признав страну неблагоприятной с эпидемиологической точки зрения. Выезд в РФ был возможен только по предварительному согласованию со специальной комиссией, а возврат –  с карантином. При этом сам Израиль постепенно снимает ковидные ограничения и демонстрирует низкие показатели заболеваемости COVID-19.


Источник


Related posts