Греция внесла изменения в условия въезда

Кабинет министров Греции обнародовал измененные условия въезда в страну на ближайшее время. 

Правила будут действовать с 06:00 19 июня до 06:00 26 июня. Среди принятых положений:

– возможность предъявлять результаты экспресс-теста на антиген COVID-19 (rapid test), полученные не позднее чем за 48 часов до прибытия;

– справка об отсутствии заболевания теперь обязательна для детей старше 12 лет;

– разрешение на въезд обладателей временных справок на получение ВНЖ;

– разрешение на въезд получили резиденты Албании, Японии и Ливана.

Другие правила остались без изменений, сообщает телеграм-канал «Радио Греция». 

Разделение стран на зоны (красную, желтую и зеленую) не вошло в новую редакцию положения. Теперь ее ожидают 26 июня. Еще вчера эксперты предполагали, что корректировка условий въезда в страну окажется более кардинальной, а Россия будет включена в «зеленый» список – тогда для въезда нашим туристам будет достаточно предъявить результаты экспресс-теста на коронавирус. Однако эти ожидания не подтвердились.

Напомним, что для въезда в Грецию россиянам необходимо иметь при себе свежий результат ПЦР-теста (не старше 72 часов), либо сертификат о вакцинации (проведенной не менее чем за 14 дней до полета; «Спутник V» подходит), либо справку о перенесенном коронавирусе (от 2 до 9 месяцев до поездки). Эти документы могут быть на русском языке. Кроме того, необходим загранпаспорт с шенгенской визой С, ваучер на отель, а также форма PLF (ее нужно заполнить как минимум за 24 часа до рейса).


Источник


Related posts