Число рейсов из Москвы в Минск увеличивается до 20 в неделю

Количество перелетов между Минском и Москвой увеличится до 20 в неделю. Об этом в понедельник, 14 июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя гендиректора национального аэропорта Минск Василия Корнева.

Авиасообщение между Москвой и Минском планировалось осуществлять 10 рейсами в неделю. Однако после встречи лидеров России и Беларуси было решено увеличить число перелетов на взаимной основе. В частности, авиакомпании «Аэрофлот» и «Белавиа» добавляют еще по пять  рейсов. Таким образом, на данном направлении будет уже 20 вылетов.

Отметим, на сегодняшний день в системе бронирования «Аэрофлота» на ближайшую неделю заявлены прямые полеты в Минск из Москвы 5 раз в неделю. У «Белавиа» по данному направлению рейсы запланированы на ежедневной основе.

Напомним, после запрета белорусским перевозчикам использовать воздушное пространство Европы, прогнозировался скачок цен на авиаперевозку из России в Беларусь. Ожидалось, что «Белавиа» будет стараться сократить убытки путем увеличения цен на билеты. Однако, по мнению опрошенных порталом TourDom.ru экспертов, существенных изменений в стоимости тарифов не произошло.


Источник


Related posts