Авиакомпания «Победа» отменила вылеты в Стамбул до августа

Авиакомпания «Победа» окончательно сняла полетную программу в Турцию из России до 1 августа. К уже отмененным рейсам из регионов добавилась и Москва.

В частности, до сегодняшнего дня билеты по маршруту Москва – Стамбул на июль были в продаже. Сейчас же в системе бронирования перевозчика значатся вылеты только с августа. Ранее лоукостер отменил Стамбул из регионов. Кроме того, сняты все июньские и июльские рейсы и в Анталью. Еще весной были заявлены прямые вылеты из Екатеринбурга, Казани, Перми, Уфы и Минеральных Вод. Теперь из этих городов доступны только стыковочные рейсы через столицу с 1 августа.

Каких-либо уведомлений об отмене полетов нет ни на официальном сайте компании, ни на информационных страницах «Победы» в соцсетях. Также игнорируются комментарии пассажиров о дальнейших их действиях в связи со снятием направления. Однако в подобных случаях перевозчик самостоятельно связывается с клиентами и предлагает вынужденный возврат или переоформление билета.

Отметим, авиакомпания S7 Airlines также свернула полетную программу в Турцию на весь туристический сезон. В расписании перевозчика указаны вылеты в Анталью из Москвы с ноября, однако в системе бронирования пока данное направление не предлагается. Тем не менее в компании уточнили, что допускают возможность возобновить полеты, как только авиасообщение восстановится и стабилизируется эпидемиологическая обстановка в республике.

Добавим, решением оперштаба РФ полеты в Турцию ограничены до 21 июня. Далее, в зависимости от показателей заболеваемости COVID-19, запрет будет продлен или снят. Однако нельзя исключать и тот факт, что в случае открытия направления авиакомпании смогут пустить билеты снова в продажу и поставить борта достаточно оперативно.


Источник


Related posts