Туристы не готовы жить в контейнерах в Крыму

Большинство читателей TourDom.ru, которые приняли участие в опросе, считают, что отдых в Крыму в контейнерах не приемлем. Такой необычный вариант размещения, который стал поводом для обсуждения профессиональным сообществом, предложил мини-отель «Мирный» в Евпатории. Однако, судя по всему, он пришелся по вкусу немногим. Так, подавляющее число читателей (более 74% из 1468 респондентов, принявших участие в опросе по состоянию на 9 мая) ответили, что проживание в контейнерах – не для них. Более 17% выберут этот отель при условии выгодной цены. Тех, кто готов пожить пусть и в железных контейнерах, но с приемлемыми условиями и на берегу моря, оказалось совсем немного – чуть менее 7%. Наблюдатели предполагают, что на такой непривычный вариант в основном соглашаются молодые люди, которые выбирают непритязательный и относительно дешевый отдых взамен предложений в частном секторе «у тети Зины».

Отметим, что проживание в подобных отелях туристам рекомендуют и в других странах. Более года назад в Таллине открылся Hektor Konteiner, состоящий из 84 двухместных номеров на базе морских контейнеров. В Лондоне из 26 железных емкостей построена пятиэтажная гостиница Stow-Away. С 2017 года в Грузии принимает постояльцев бутик-отель Quadrum. Он располагается на высоте 2200 м над уровнем моря и также состоит из грузовых боксов, обшитых деревянными панелями.

Из-за ограниченного спроса на зарубежные направления российские курорты не испытывают проблем с турпотоком. Наоборот, ситуация осложняется отсутствием достаточного для спроса качественного номерного фонда и приемлемого сервиса. В Крыму легче найти проживание в частном теневом секторе, чем пятизвездочную гостиницу по доступной цене.


Источник


Related posts