«Победа» возобновляет полеты из Москвы в Рим

Авиакомпания «Победа» анонсировала возобновление полетов из Москвы в Рим с 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика в среду, 5 мая. 

Согласно информации, прямые рейсы будут осуществляться из воздушной гавани Внуково в аэропорт Фьюмичино. Заявленная частота перевозки – раз в неделю по субботам. Данный маршрут будет действовать до конца октября. Минимальная стоимость авиабилета на первые даты вылетов составляет около 8 тыс. рублей. В цене только ручная кладь. За полет с багажом придется доплатить порядка 2 тыс. Возвратный тариф обойдется в 11 500 руб.

Отмечается, что Рим не первое итальянское направление перевозчика. В текущем летнем сезоне осуществляются рейсы в Бергамо по пятницам. Согласно расписанию данный маршрут из Москвы (VKO) также будет выполняться до ноября.

Кроме «Победы» на данный момент еще три российские авиакомпании летают из РФ в Италию. В их числе «Аэрофлот», S7 Airlines и «Россия», осуществляющая перевозку из Санкт-Петербурга в Рим и Милан.   

Напомним, в апреле посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил о намерении страны начать прием туристов из РФ уже этим летом. Он выразил уверенность в возобновлении туристического потока в ближайшие месяцы. Причем эпидемиологическая ситуация в мире не станет препятствием для посещения республики. Будут приняты все меры для обеспечения безопасного отдыха в Италии с соблюдением всех санитарных протоколов.

Добавим, на сегодняшний день оперативный штаб РФ не внес Италию в список открытых для туризма направлений. Из России въезд в страну разрешен гражданам Италии, ЕС, зоны Шенгена и их родственникам, обладателям ВНЖ, лицам, имеющим рабочую необходимость, студентам учебных заведений, а также направляющимся на лечение при наличии необходимых документов. 


Источник


Related posts