Карелия и Финляндия планируют совместно привлечь 1,5 миллиона туристов

Глава Карелии Артур Парфенчиков на проходящем в Москве пресс-брифинге озвучил перспективы заключенного между Карелией и Финляндией соглашения о сотрудничестве в сфере туризма. За счет осуществления совместного проекта планируется привлечь около 1,5 млн туристов из третьих стран.

Программа предполагает активное развитие туристической инфраструктуры в регионе. По словам Артура Парфенчикова, в настоящее время на границе между Финляндией и Карелией ведутся работы по реконструкции дорог.

Само соглашение было подписано еще в декабре 2020 года. В его рамках планируется создание четырех трансграничных маршрутов, соединяющих между собой такие популярные туристические объекты, как, например, Валаамский монастырь, парк «Рускеала», национальный парк «Коли», а также другие достопримечательности.

Напомним, что границы между Россией и Финляндией все еще остаются фактически закрытыми в связи с продолжающейся пандемией. Кроме того, Генеральное консульство страны в Санкт-Петербурге заявило, что россиянам не стоит ждать продления шенгенских виз.


Источник


Related posts