Госдума приняла законопроект об упрощении выдачи въездных виз

Госдума в итоговом, третьем чтении, приняла законопроект, который упростит процесс получения туристических виз для въезжающих в Россию иностранцев. 

Как сообщается, путешественники получат возможность оформить обыкновенную турвизу на основании брони в гостинице или ином объекте размещения, сведения о котором есть в едином перечне классифицированных гостиниц.

Разрешение на пребывание в РФ будет выдаваться на срок до 6 месяцев для граждан всех государств вне зависимости от «принципа взаимности» – наличия аналогичной политики этих стран в отношении туристов из России. Сейчас такие визы выдают на срок до 1 месяца.

Данный законопроект должен получить согласование со стороны Совета Федерации, после чего он будет направлен на подписание президенту РФ Владимиру Путину.

Напомним, что ранее глава России также предложил упростить выдачу электронных виз иностранцам. По его словам, с завершением пандемии ограничительные меры будут постепенно сняты, что увеличит рост турпотока. Поэтому для развития въездного туризма стоит сделать процесс получения виз более удобным и быстрым. 


Источник


Related posts