60% участников опроса сомневаются, что смогут этим летом отдохнуть в Турции

После сообщения о телефонном разговоре Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом редакция TourDom.ru предложила аудитории телеграм-канала «Крыша ТурДома» принять участие в опросе. Читателям был задан вопрос: «Как вы считаете, этим летом Турция вновь откроется для россиян?» Подводим итоги.

Менее чем за сутки свои голоса за тот или иной вариант ответа дали около 1,6 тыс. человек. Треть респондентов (34%) не верят, что россияне в предстоящий летний сезон смогут полететь на турецкие курорты. Еще 26% сомневаются, что вопрос быстро разрешится. По их мнению, процесс будут затягивать на уровне исполнителей. Таким образом, минимум 60% участников опроса настроены скептически.

Оптимистов гораздо меньше. 22% считают, что отдых в Турции летом будет возможен, ведь главы обеих стран стремятся к этому, судя по телефонному разговору. Среди подписчиков телеграм-канала много и тех, кто не рискнул дать прогноз. Порядка 18% пользователей просто выбрали вариант, позволяющий увидеть результаты голосования.

Помимо участия в опросе, читатели нашего телеграм-канала бурно обсуждают вопрос снятия ограничений авиасообщения с Турцией в комментариях. Кто-то уверен, что на турецкие курорты российские туристы полетят с начала июня, кто-то – уже в конце мая. Некоторые были бы рады возможности отправиться на отдых хотя бы к сентябрю. Но среди подписчиков есть и те, кто ожидает возобновления рейсов только к концу года. В противовес им один из пользователей отмечает: «Если бы всё было так безнадежно, то переговоры не велись бы. Заинтересованы обе стороны, но каждая в своем, вот и решают по мере исполнения договоренностей». Другой подписчик задается вопросом: какую страну первой откроют для туристов – Турцию или Египет? По его словам, правительства этих стран делают всё возможное.

Напомним, Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе состоявшегося телефонного разговора обсуждали вопросы борьбы с коронавирусом и организацию поставок вакцины «Спутник V» в Турецкую Республику. Они отметили, что меры по улучшению эпидемиологической обстановки в Турции будут способствовать возобновлению сотрудничества стран в туристической сфере.


Источник


Related posts