В Греции продлили ограничения на въезд россиян

Власти Греции продлили до 19 апреля квоту на въезд в страну до 4000 россиян в неделю. Об этом говорится в постановлении кабмина. Предыдущее разрешение действовало до 4 апреля включительно.

Не исключено, что после 14 мая количественное ограничение на прибытие в страну будет окончательно снято. Именно с этой даты планируется массово принимать российских туристов. По крайней мере, об этом ранее заявил министр туризма Греции Харис Теохарис.

Сейчас россияне могут прилетать только через Афины, Салоники и Ираклион. Для этого они должны заполнить электронное заявление Passenger Locator Form (PLF) на правительственном сайте travel.gov.gr. Именно с помощью поданных форм PLF отслеживается количество путешественников, прибывших в страну. По прилете необходимо предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на английском языке, сделанном не ранее чем за 72 часа до въезда в Грецию.

Отметим, что сейчас в стране продолжают действовать жесткие ограничения, в том числе 7-дневный карантин для прибывающих. Но, по мнению экспертов, они могут быть ослаблены после 14 мая. Ожидается, что обязательный карантин будет отменен, заработают кафе, рестораны, музеи. Подробнее о действующем порядке въезда в Грецию и установленных ограничениях читайте здесь.


Источник


Related posts