Туроператоры ждут взрывного роста спроса на отдых в Греции

Представители туроператорских и принимающих компаний рассказали 15 апреля порталу TourDom.ru, как приостановка рейсов в Турцию повлияла на продажи туров в Грецию на предстоящий сезон. По их словам, пока количество бронирований не увеличилось, но взрывного роста заявок можно ожидать ближе к концу апреля.

«Пока турагентствам не до Греции. То, что произошло, – это большая проблема для всех, для всей туротрасли. Турция – направление номер один, и закрытие привело к тому, что турагентства плотно занимаются отменами и аннуляциями, и это отвлекает ресурсы, – пояснил гендиректор “Музенидис Трэвел” Александр Цандекиди. – Но где-то дней через 10–15 ситуация более-менее успокоится, у розницы высвободятся руки, чтобы заняться продажей туров в Грецию, и тогда мы будем наблюдать ощутимый рост, возможно, даже кратный. В итоге это приведет к перераспределению рынка».

А управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис подчеркнул, что для взрывных продаж необходимо официальное разрешение на чартерные перевозки. «Люди по-прежнему боятся неизвестности. Интерес есть, но с бронированием никто не торопится», – добавил он.

При этом наши собеседники отметили: после сообщения, что с 14 мая Греция откроет границы для российских туристов, продажи туров активизировались.

«Конечно, пока это не тысячи туристов ежедневно, а десятки, но есть стабильная положительная динамика. Спрос есть на все регионы Греции, но в основном на Халкидики и Крит с вылетом в июне и июле. Активно запрашивают и отдых в августе и сентябре, – рассказал Александр Цандекиди. – Бронируются отели абсолютно всех категорий, но в приоритете – 3–4 звезды и заезды от 10 до 14 ночей, а средняя цена на человека при двухместном размещении в отеле 4 звезды с питанием и полупансионом  составляет от 39 500 руб. в мае и от 45 000 руб. в июне».

В свою очередь, Димитрис Харитидис отметил, что в среднем цены в евро остались на уровне прошлого года, но немного возросли в рублях из-за роста курса.

Опрос

А вы готовы поехать на отдых в Грецию вместо Турции?

Конечно, это лучшая альтернатива

Да, других-то вариантов немного

Возможно, если будут нормальные перелеты

Нет, это для меня не актуально

Подожду, пока откроют Турцию

Все опросы


Источник


Related posts