Таиланд закупит российскую вакцину «Спутник V»

Таиланд закупит 1 млн доз вакцины «Спутник V». Первые поставки препарата ожидаются после подписания соответствующего договора в ближайшее время. Об этом сообщил посол королевства в Москве Сасиват Вонгсинсават в понедельник, 26 апреля. 

Отмечается, что практически все сотрудники посольства уже получили прививку от коронавируса. Информация об этом передана в Бангкок. Власти страны надеются ускорить темпы вакцинации населения. Это также даст возможность Таиланду начать принимать иностранных гостей уже этим летом.  

Напомним, согласно первоначальному плану остров Пхукет готовится открыться для иностранных туристов 1 июля. Однако в случае, если нехватка лекарства от COVID-19 будет наблюдаться и далее, сроки снятия ограничений на въезд граждан из третьих стран будут пересмотрены.

Добавим, на прошлой неделе премьер-министр страны Прают Чан-Оча на своей странице в соцсетях заявил, что устная договоренность с российской стороной о поставках препарата из РФ уже присутствует. «Я поручил Министерству иностранных дел провести переговоры, обсудить непосредственно с правительством России вопрос о вакцине «Спутник V». Мы получили ответ о том, что Владимир Путин готов поддержать правительство Таиланда в борьбе с пандемией. Это будет способствовать укреплению дружественных отношений между странами», – рассказал политик.


Источник


Related posts