Сотрудники отелей Крыма массово вакцинируются перед началом сезона

Персонал более 200 отелей и санаториев Крыма уже прошел вакцинацию от коронавируса. Об этом в пятницу, 23 апреля, рассказали прессе в Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики.

По словам главы ведомства Вадима Волченко, привито уже более 3 тысяч сотрудников средств размещения, еще порядка 4,5 тысяч получат вакцину в ближайшее время, до начала активного туристического сезона. Министр подчеркнул, что власти делают всё для того, чтобы процесс иммунизации был максимально доступным и удобным.

В пресс-службе особо указали на важность соблюдения всех профилактических мер для недопущения вспышек коронавируса. Как известно, на полуострове еще 1 марта были сняты почти все ограничения для бизнеса, но сохраняются масочный режим и социальное дистанцирование. 

Напомним, что в четверг, 22 апреля, глава Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам, что спрос на отдых на местных курортах в этом году у туристов зашкаливает. Чиновник подчеркнул важность обеспечения безопасности как приезжающих, так и местного населения и указал на необходимость ускорения темпов вакцинации.


Источник


Related posts