«Шутка не удалась» – как в туризме разыгрывали друг друга 1 апреля

1 апреля 2021 года шутки в туризме так или иначе были связаны с коронавирусом. Но не все из них вызвали смех. Пожалуй, самую острую реакцию получил пост турагентства «Маре Мио» из Екатеринбурга, в котором сообщалось о полном закрытии границ. «Новость печальная, друзья. РФ приняла решение в связи с новой вспышкой, как все боялись, с третьей волной, приостановить сообщение со всеми странами, пока на полгода! Все туры будут перенесены на 2022 год, на те же даты», – написала Полина Денисенкова, ведущий менеджер турагентства. И лишь в самом конце поста призналась, что это была первоапрельская шутка.

«Шутка не удалась» – как в туризме разыгрывали друг друга 1 апреля

Но юмор оценили не все. «Так точно шутить нельзя», «Коллега – мазохистка какая-то, только выкарабкиваться начали», – пишут в комментариях. 

Туроператор Unex решил, наоборот, преподнести позитивную новость. В компании сообщили, что запускают чартерную программу на острова Французской Полинезии с ценой тура 9990 евро на двоих. Однако при переходе по ссылке появлялась надпись: «Таити, Таити… Не летим мы ни в какую Таити, нас и на Мальдивах неплохо кормят». «Не сразу вспомнила, что 1 апреля. Долго смотрела и моргала, не мерещится ли, но за позитив спасибо», – пишут читатели.

Авиакомпания Finnair пошла еще дальше, заявив, что отвезет на Марс, но билеты пока есть только в одну сторону. Зато на Красной планете нет ковид-ограничений.

Опрос

Какая из этих трех шуток вам больше понравилась?

Про закрытие границ – люблю «черный» юмор, тем более когда он выглядит правдоподобным

Ни одна! Ковид-ограничения – не повод для смеха

Пост про чартер на Таити – ах, если бы это оказалось правдой

Полеты на Марс – самая смешная и безобидная шутка. Упала под стол, когда увидела новость

Все опросы


Источник


Related posts