Россиянам за рубежом предложили вакцинные туры на родину

Онлайн-платформа Cosmos Travel, входящая в сеть Cosmos Hotel Group, с 7 апреля начала продажу пакетных туров для россиян, проживающих за границей, но желающих пройти вакцинацию в России. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе компании.

Предложение включает проживание, трансферы и организацию вакцинации препаратом «Спутник V». Но перелет в Россию в цену пакета не входит, клиенты должны приобрести авиабилеты самостоятельно.

По условиям тура организаторы поездки сопровождают желающих привиться либо в муниципальное медучреждение, либо в частную клинику. Поскольку московские коммерческие медучреждения имеют возможность проводить вакцинацию от COVID-19, они бесплатно получают препарат от властей Москвы, но могут выставить счет за консультацию врача.

Живущим за рубежом россиянам предлагается на выбор два варианта: поездка в РФ на 21 день, чтобы успеть ввести обе дозы вакцины, во втором случае можно приехать 2 раза на 3 дня.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил о том, что властям поступают предложения разрешить вакцинные туры в Россию и иностранным гражданам. Он отметил, что такие идеи высказывали представители нескольких государств.

В свою очередь, вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой также поддержал инициативу об упрощении въезда иностранным гражданам, желающим привиться от коронавируса в России.


Источник


Related posts