Минтруд предложил увеличить период майских праздников

Министерство труда рассматривает вопрос о продлении периода майских праздников. Об этом заявил глава ведомства Антон Котяков, пишет РИА «Новости».

По его словам, в ведомство уже поступило несколько подобных предложений от депутатов. Пока они изучаются специалистами, а после по ним будут приняты конкретные решения. Нововведение прокомментировал лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов. Политик считает, что расширить период майских праздников можно только за счет сокращения новогодних каникул.

Отметим, что недавнее исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения, указывает, что в подобной мере нет острой необходимости как минимум для туристов, так как многие россияне не планируют поездок на майские праздники.

Кирилл Родин, директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ, рассказал журналистам, что свыше половины граждан, а точнее 56%, собираются провести выходные дома, примерно 34% хотят в эти дни выехать за город, 13% думают над путешествиями по России и лишь 1% россиян рассчитывает отправиться за границу. 


Источник


Related posts