Крым готовится побить рекорд СССР по количеству туристов

Председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Республики Крым Алексей Черняк рассказал о прогнозах на приближающийся туристический сезон. По его словам, полуостров посетят не менее 8 млн туристов. Если предположения подтвердятся, то турпоток окажется рекордным за весь постсоветский период, пишет ТАСС.

В регионе уже складываются предпосылки к полной заполняемости курортов – на 99,9%. Власти активно готовятся к приезду отдыхающих: открывают новые туристические объекты и реконструируют уже существующие, модернизируют санатории и разрабатывают новые программы по оздоровлению и лечению.

Также Алексей Черняк заметил, что нельзя исключать возможности организации массовых мероприятий. Но об их формате и масштабе пока говорить рано – всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, что ранее власти республики говорили об улучшении жилищных условий, что позволит сделать отдых более комфортным. В Крыму появятся новые сооружения, которые помогут решить проблему с поставкой пресной воды и перенаправят ее в те районы, где ощущается нехватка. Помимо этого, планируется, что до начала летнего сезона будет легализовано большинство гостевых домов. Такая мера необходима для повышения доходов полуострова и увеличения числа официальных рабочих мест.


Источник


Related posts