Источник: Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кипром 1 мая

С 1 мая Россия восстановит регулярное авиасообщение с Республикой Кипр, прерванное в марте 2020 года из-за пандемии. Об этом 23 апреля сообщает Cyprus Mail со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, последние несколько дней в Москве шли напряженные переговоры между властями стран и представителями туристической индустрии. В итоге было принято решения о снятии ограничений на международные рейсы с Кипром. Ожидается, что соответствующий приказ будет опубликован на сайте Росавиации в ближайшие дни.

Ожидается, что 1 мая «Аэрофлот» поставит ежедневный рейс из Шереметьево в Ларнаку. Лоукостер «Победа» будет летать из Внуково по направлению один раз в неделю. Из Санкт-Петербурга запланированы три полета в неделю на крыльях «России».

Отметим, что в конце апреля Росавиация выдала более 100 на полеты в Ларнаку и Пафос из почти 30 региональных аэропортов РФ. Сейчас на Кипр ставят грузо-пассажирские рейсы: нацперевозчик, его дочки «Россия» и «Победа», «Уральские авиалинии», S7 и Nordwind. Позже к этому списку присоединятся AZUR air и Red Wings. 


Источник


Related posts