Авиакомпания «Уральские авиалинии» в последний момент отменила вылет в Черногорию


Фото: facebook.com/UralAirlines

На сайте аэропорта Домодедово появилась информация об отмене рейса U6 705 авиакомпании «Уральские авиалинии» из Москвы в Тиват, запланированного на 26 апреля. По информации пассажиров, до последнего момента была уверенность, что вылет состоится: они прибыли в аэропорт, прошли регистрацию и паспортный контроль и уже ожидали посадки в самолет в стерильной зоне. Однако авиакомпания сначала объявила о задержке рейса, который должен был вылететь в 8:57, а потом и об отмене вылета.

TourDom.ru запросил комментарий о причинах отмены рейса у авиакомпании «Уральские авиалинии».

Напомним, что оперштаб России пока не включил Черногорию в список открытых для прямого авиасообщения направлений. В страну могут пока выполняться либо вывозные, либо грузо-пассажирские рейсы, на которые российские авиакомпании получают разовые разрешения у Росавиации. По всей видимости, на этом этапе у «Уральских авиалиний» возникли проблемы.

«Аэрофлот» также ранее анонсировал полетную программу в Тиват с 1 мая, но потом снял ее.

В самой же Черногории уже ждут российских туристов. Министр финансов страны заявил, что с 26 апреля россиян будут пускать без ПЦР-теста, правда, официального документа на этот счет пока нет.


Источник


Related posts