Аркадий Ротенберг вложит в крымские санатории 15 млрд рублей

Российский предприниматель Аркадий Ротенберг планирует провести реконструкцию пяти гостиничных комплексов на полуострове Крым. Реновация объектов намечена на ближайшие 4 года и обойдется в 15 млрд руб., пишет РБК со ссылкой на представителя бизнесмена.

Согласно информации издания, Аркадий Ротенберг с 2018 года является бенефициарным владельцем пяти объектов размещения в Крыму. В их числе санатории «Ай-Петри», «Жемчужина», «Дюльбер», «Мисхор» и бутик-отель «Дача Рахманинова». Уже сейчас в реконструкцию вложено порядка 300 млн руб. Строительство и обновление будет проходить в несколько этапов и завершится к лету 2024 года. 

Ожидается, что в некоторых санаториях произойдут глобальные изменения. Так, «Мисхор» переклассифицируется в трехзвездочный отель, а санаторий «Жемчужина», так же как и «Дюльбер» – бывший дворцово-парковый комплекс, построенный в конце XIX века, – в пятизвездочные гостиницы со спа-зоной.   

Отметим, российскому бизнесмену принадлежат и другие туристические объекты в Сочи и на Дальнем Востоке. Кроме того, предприниматель объявил себя бенефициаром «дворца в Геленджике» и заявил о планах создания горнолыжного курорта на Алтае. 


Источник


Related posts