«Аэрофлот» увеличит программу полетов из Москвы в Крым

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о намерении вдвое увеличить количество рейсов из российской столицы в Крым. Соответствующую информацию распространила пресс-служба перевозчика.

В частности, в июне частота полетов из Шереметьево в аэропорт Симферополя возрастет с 42 до 98 в неделю или до 14 в день. Планируется, что рейсы из Москвы в республику будут вылетать фактически каждый час.

«Расписание будет дополнено также рейсами, которые станет осуществлять по код-шеринговому соглашению дочерняя авиакомпания “Россия”», – уточнил перевозчик.

Ранее «Аэрофлот» сообщил о расширении полетной программы из Москвы на курорты Краснодарского края. Так, количество рейсов в летний период в Сочи вырастет до 91 в неделю, в Анапу – до 49, а Геленджик – до 29.

Кроме того, нацперевозчик уже в конца мая поставит дополнительные вылеты на Черноморское побережье сразу из 13 городов Поволжья, Урала, Сибири и т. д. В их числе: Архангельск, Челябинск, Самара, Казань, Мурманск, Уфа, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Оренбург, Сургут и Сыктывкар.


Источник


Related posts