Власти Бали определили три «зеленые зоны» для иностранных туристов

Три популярных курорта Бали официально выделили в особую «зеленую зону». Здесь начнут принимать иностранных туристов уже в ближайшее время. Об этом со ссылкой на губернатора провинции Ваяна Костера сообщает издание Coconuts.

В «зеленую зону» вошли Убуд, Санур и Нуса-Дуа. Губернатор отметил, что решение было принято по указанию и с одобрения Минздрава Индонезии. Создание таких территорий – это часть госпрограммы, направленной на скорейшее открытие страны для зарубежных гостей. Обязательным условием для реализации проекта является вакцинация всех, кто проживает и ведет деятельность в указанных туристических местах.

Губернатор Ваян Костер заявил, что в ближайшее время в Убуде будут вакцинированы 50 тыс. человек, в регионе Нуса-Дуа – более 60 тыс., а в Сануре – около 27 тыс. жителей.

В провинции Бали зарегистрировано 256 новых случаев заражения COVID-19 и 7 летальных исходов за прошедшие сутки. По мнению эпидемиологов, региону стоит начинать принимать туристов только после того, как он сможет прожить минимум 2 недели без новых смертей от коронавируса. При этом въезд иностранных туристов на территорию Индонезии сейчас запрещен. 

Напомним, Бали готовился пускать на свои курорты иностранцев еще в конце прошлого года. Однако вместо обещанных послаблений страна полностью закрыла авиасообщение с иностранными государствами.


Источник


Related posts