Туристов из Москвы ругают в соцсетях за драку в сочинском кафе

В одном из сочинских кафе на минувших выходных произошла драка с участием туристов из Москвы. Часть инцидента попала на видео, которое затем опубликовали в социальных сетях.

Как сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи», сначала в баре на Приморской набережной между сочинцами, праздновавшими день рождения, и гостями из столицы произошла словесная перепалка. Затем конфликт перерос в потасовку с рукоприкладством. По словам очевидцев, схватка длилась недолго – через несколько минут дерущиеся успокоились. О том, кто именно стал зачинщиком драки – остается неясным. Известно, что ее участники находились в нетрезвом состоянии.

Инцидент вызвал бурную реакцию в соцсетях, где сочинцы не скупятся на «комплименты» в адрес туристов из Москвы. Кто-то настаивает на том, что москвичи не умеют себя вести, когда выезжают на отдых за пределы своего города. Другие заявляют, что некультурное поведение столичных гостей в общественных местах и на дорогах порядком надоело местным жителям.

Часть комментаторов не стали ограничиваться нелестными высказываниями только в адрес отдыхающих из Москвы и после просмотра видео обрушились с критикой на всех приехавших в Сочи. Так, один из жителей курорта пишет, что летом из-за многочисленных туристов город встает в одну большую пробку, к тому же они бросают мусор и ломают пальмы. Другой участник дискуссии настаивает — на курорте постоянно происходят потасовки с «понаехавшими».

Участие в обсуждении инцидента приняли и жители других регионов. Часть из них уверены, что сочинцы перегибают палку с нелестными комментариями: к туристам необходимо относиться терпимо, так как жизнь большинства жителей Сочи зависит от отдыхающих. «Без туристов город умрёт! Радуйтесь что едут!», — гласит один из комментариев.

«Какая разница из Москвы или нет, просто есть люди, которые в состоянии алкогольного опьянения не могут себя контролировать», — пишет другой пользователь. Кроме того, некоторые подчеркивают: чтобы в общественных местах не происходило драк, там должна оперативно работать охрана.


Источник


Related posts