Туристический кешбэк могут распространить и на поездки в детские лагеря

Программа туристического кешбэка за отдых в России в будущем может включать в себя и путевки в детские лагеря. С такой инициативой в среду, 24 марта, выступили депутаты партии «Единая Россия».

По словам представителей единороссов, детские лагеря могут войти в состав отраслей, которые наиболее сильно пострадали от пандемии. Это гарантирует им выделение дополнительных госсубсидий. Кроме того, туристический кешбэк снизит стоимость детского отдыха для родителей, так как не все регионы имеют возможность компенсировать путевки за счет местного бюджета. А для организаторов отдыха это послужит дополнительной гарантией заполняемости объектов.

Наконец, «Единая Россия» предлагает также разработать программу реконструкции детских оздоровительных лагерей. Она должна начаться в 2021 году и рассчитана на 5 лет. 

Отметим, что во вторник глава Ростуризма Зарина Догузова отчиталась об итогах первых 4 дней работы программы туристического кешбэка. По ее словам, россиянам вернулось уже более 200 млн руб. Если такая тенденция сохранится и в день туристам будет возвращаться по 50 млн руб. кешбэка, что следует из представленной статистики, то Ростуризму может просто не хватить средств на весь третий этап программы.


Источник


Related posts