Российские авиакомпании получили допуски на регулярные рейсы на Кипр и Кубу

Росавиация выдала очередные допуски российским авиакомпаниям на полеты по целому ряду туристических направлений. Среди них Кипр, Куба, Мальдивские острова, Марокко и другие. Соответствующий приказ был опубликован на сайте ведомства 3 марта. 

В частности, авиакомпании получили допуски на чартеры в Болгарию и Израиль. Большинство из них отошло перевозчику «Уральские авиалинии». Также Nordwind сможет поставить самолеты из Москвы на Кубу: в Гавану и Санта-Клару. 

Наибольшее количество допусков на регулярные рейсы выдано авиакомпаниям, планирующим летать на Кипр и в Черногорию. В частности, право ставить борта в Пафос и Ларнаку поделили между собой «Уральские авиалинии» и «Аэрофлот». Последнему также отошли допуски на регулярные рейсы в Варадеро. Кроме того, разрешения на полеты в Марокко получили Nordwind  и Utair, а на Мальдивы — IFly.

«Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации», – сообщается на официальном сайте агентства. Перевозчик сможет совершить первый полет по этим направлениям только после полного возобновления авиасообщения в эти страны.


Источник


Related posts