Путин: при планировании летней отпускной кампании в РФ надо учитывать санитарные требования

На встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя президент РФ Владимир Путин рассказал об организации летнего отдыха на российских курортах и процессе снятия коронавирусных ограничений в регионе в этом году. Он отметил, что запреты будут отменять постепенно, с соблюдением эпидемиологических требований, сообщает Интерфакс.

В частности, планируется рассмотреть вопрос реализации организованного отдыха детей в здравницах за пределами регионов их проживания. 

Глава России обратил внимание на то, что ситуация с COVID-19 в стране обстоит намного лучше, чем в Европе. Большую роль в этом играет быстрый темп вакцинации, но терять бдительность не стоит. В организации летнего отдыха Владимир Путин в первую очередь посоветовал руководствоваться требованиями специалистов.

Также он добавил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире, туристическая отрасль в России продолжает развиваться. За 2020 год полуостров посетило 6,9 млн человек. Планируется, что к 2025 году эта цифра увеличится до 10 млн.

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова также высказала свои предположения о возможности ослабления мер по борьбе с коронавирусной инфекцией к началу лета.


Источник


Related posts