Песков: угроза третьей волны коронавируса в России сохраняется

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что угроза новой волны коронавируса в России по-прежнему сохраняется. Он пояснил, что, даже несмотря на быстрые темпы вакцинации, говорить о полной победе над вирусом пока рано, сообщает ТАСС. 

Представитель Кремля заметил, что положительная динамика не указывает на необходимость снятия коронавирусных ограничений и ослабление санитарных норм. Оперативный штаб продолжает наблюдать за обстановкой в стране и не может с уверенностью сказать, что COVID-19 больше не представляет угрозы.

Напомним, что ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко высказал обратное предположение и опроверг информацию о новой волне коронавирусной инфекции в России. По его словам, эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, а значит, в скором времени можно будет затронуть вопрос о частичной отмене ограничений. 

По словам наблюдателей, такие противоречивые выводы в высших кругах власти могут навредить туризму, спровоцировать волну сомнений относительно безопасности отдыха в России. Подобная ситуация наблюдалась в прошлом сентябре, когда чиновники также рассуждали о новой стадии пандемии. Это в итоге сказалось на покупательской активности туристов.


Источник


Related posts