Матвиенко: карантинные ограничения в России могут быть сняты уже осенью

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уверена, что к осени значительная часть карантинных ограничений в стране может быть снята. Это позволит россиянам вернуться к нормальной жизни и планировать полноценный отдых. Соответствующее заявление она сделала 24 марта в беседе с журналистами.

По ее словам, все жители страны уже в ближайшие месяцы получат возможность привиться от коронавируса и тогда будет сформирован коллективный иммунитет к коронавирусу. Спикер согласна с экспертами, утверждающими, что это позволит остановить развитие пандемии и вернуться к нормальной жизни уже к началу осени.

Как уточняет Интерфакс, спикер подчеркнула необходимость вакцинации от COVID-19 всех граждан, у которых нет медицинских ограничений для этого. При этом Валентина Матвиенко обошла стороной вопрос создания в Европе ковидных паспортов, против которых она выступала еще в начале года.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова порекомендовала россиянам обязательно вакцинироваться от коронавируса перед отпуском. По ее словам, это поможет максимально обезопасить туристов и сделать отдых комфортным.


Источник


Related posts