Израиль откроется для российских туристов уже летом

Взаимное признание сертификатов вакцинации от COVID-19 обсуждают Россия и Израиль. Как сообщил 15 марта глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр, такая договоренность может способствовать скорейшему восстановлению турпотока между нашими странами.

Отметим, что сейчас Израиль могут посещать лишь некоторые категории российских граждан, среди которых туристов пока нет. Тем не менее, израильская сторона выразила заинтересованность в скорейшем перезапуске отрасли туризма:

«Для Израиля гости из России очень важны. Поэтому, без сомнений, когда идут обсуждения признания сертификатов о вакцинации, речь идет и о России», — отметил Владимир Шкляр.

При этом ранее израильская сторона заявляла о возможном открытии границ для иностранных путешественников уже этим летом, в качестве ориентировочного срока был назван июль. В данный момент в Израиле идет активная иммунизация от коронавируса, к апрелю может быть привито до 70-80% населения, что позволит начать открытие границ.

Возможно, что между Россией и Израилем будет реализован сценарий, который страна взаимно использует с Грецией. В государствах организовали туристический коридор, признав сертификаты вакцинации друг друга.

Отметим, что ранее министр туризма Греции Харис Теохарис говорил о том, что гражданам России, Украины и Беларуси можно будет приехать на отдых в Грецию, сделав прививку от коронавируса или имея на руках отрицательный тест на COVID-19 уже с 14 мая. Главным условием для реализации этих планов Теохарис назвал благоприятную эпидситуацию.


Источник


Related posts