Европейским туристам предложили «вакцинные туры» в Россию

В Молдавии началась продажа туров для европейских туристов, которые хотят вакцинироваться от COVID-19 российской прививкой «Спутник V». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя молдавского туристического агентства.

Компания Panda-tour объявила о новом предложении для путешественников неделю назад, и уже несколько десятков человек изъявили желание воспользоваться такой возможностью. Представитель турфирмы рассказал, что общая стоимость поездки составит 1190 евро. В эту сумму будут включены: медицинское приглашение для въезда на территорию России, трансфер, проживание в 4-звездочном отеле в Москве или Санкт-Петербурге с завтраком, медконсультация и сама прививка. Повторная вакцинация через 20 дней также входит в цену такого турпродукта.

Прибытие первой группы «прививочных туристов» запланировано на 15 марта. Вакцинировать их будут в Московском медицинском центре. В Молдавии процесс вакцинации начался еще 23 февраля, но пока препарат доступен только медицинским работникам.

Отметим, что в начале февраля о желании организовывать подобные туры для иностранцев заявил туроператор «Интурист». Однако дальше объявления намерений программа не сдвинулась. Не исключено, что компании так и не удалось урегулировать правовую сторону таких поездок с российскими властями.

Напомним, распоряжением правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года выдача иностранцам всех категорий виз временно приостановлена.


Источник


Related posts