Еще один курорт Таиланда открывается для туристов

Отдельный транзитный терминал в закрытом на карантин аэропорту Бангкока организуют для иностранных туристов, направляющихся на тайский остров Самуи. Как пишет издание Bangkok Post, об этом 15 марта заявил президент туристической ассоциации Самуи Ратчапорн Пулсавади.

По его словам, с 1 октября остров Самуи планирует открыться для иностранных туристов, привитых от коронавируса. Им не нужно будет проходить карантин, достаточно предъявить справку о вакцинации.

По словам Ратчапорна Пулсавади, Самуи станет первым туристическим районом в регионе Сураттани, где будет протестирована модель приема привитых путешественников без карантина. Это станет возможным благодаря тому, что на острове есть свой аэропорт.

Кроме того, как сказал глава туристической ассоциации острова Самуи, иностранцы смогут добраться до островов Панган и Тао на пароме. Там от них также не будут требовать прохождения карантина. По словам Ратчапорна Пулсавади, которые приводит агентство Bloomberg, островам Самуи, Тао и Панган потребуется около 160 000 доз вакцины, чтобы охватить 70% местного населения.

Туристическая ассоциация Самуи проведет встречи с Министерством туризма и спорта и Центром ситуационного управления COVID-19 Таиланда, в рамках которых будут разработаны правила открытия для международных путешественников.


Источник


Related posts