Билл Гейтс рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

Билл Гейтс сделал очередной резонансный прогноз по темпам возвращения жизни к доковидному состоянию. В эфире телеканала CNN он сказал, что к началу осени «западный мир» будет в «почти норме», заработают школы, люди начнут посещать рестораны, возобновятся спортивные соревнования. Но полноценный возврат к прежней жизни будет невозможен из-за повторных заражений.

Он подчеркнул, что в мире делается недостаточно для победы над эпидемией, поскольку прививки получают только богатые страны. Для решения этой проблемы, по мнению сооснователя Microsoft, необходимо наращивать мощности по производству вакцин в разных странах, например в Индии, что позволит вакцинировать население бедных государств. На это может уйти весь 2022 год, и только тогда можно будет говорить о завершении пандемии.

Таким образом, Билл Гейтс еще раз подтвердил высказанное минувшей осенью предположение, что возврат к нормальной жизни случится «через год-полтора», так как не удастся добиться быстрых результатов вакцинации. А недавно он заявил, что для сдерживания COVID-19 может не хватить даже двух прививок, а понадобится дополнительная, третья.

С пессимистичными заявлениями экс-главы Microsoft согласны и многие представители туриндустрии, поскольку страх перед коронавирусом продолжит сдерживать туристов от поездок, и возобновления массового зарубежного туризма с большим количеством чартерных программ по разным направлениям ожидать не стоит.


Источник


Related posts