Авиакомпания Finnair возобновляет рейсы из Москвы в Хельсинки

Finnair возобновляет авиасообщение между Финляндией и Россией с 2 апреля. Рейсы в РФ не выполнялись перевозчиком с марта прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании во вторник, 30 марта. 

Заявленный маршрут Москва (SVO) – Хельсинки (HEL) будет осуществляться дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям. Минимальная стоимость билета на первый вылет составит порядка 18 тыс. руб. При регистрации на рейс от пассажира потребуют справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученным не позднее чем за 72 часа до полета. 

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Финляндией 27 января, после чего борта на направление поставил «Аэрофлот». На сегодняшний день перевозчик выполняет регулярные рейсы из аэропорта Шереметьево в Хельсинки 4 раза в неделю – по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. 

Отметим, въезд в Финляндию возможен только для граждан страны или лиц, имеющих ВНЖ, членов их семей, а также дипломатов, студентов с действующими долгосрочными учебными визами, обладателей командировочного удостоверения и владельцев недвижимости при подтверждении необходимости выполнения ремонтных работ. Для туристических целей государство по-прежнему закрыто.   


Источник


Related posts