Авиакомпания Ellinair отложила начало рейсов из Москвы на курорты Греции

Начало полетной программы авиакомпании Ellinair, входящей в Mouzenidis Group, сдвинуто до середины мая. Об этом редакции TourDom.ru сообщил генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

По его словам, рейсы в Салоники изначально планировались с конца марта, с апреля к ним должны были добавить другие направления. Однако продление локдауна и обязательного требования для иностранцев проходить семидневный карантин вынудили сдвинуть начало полетов на дату, с которой, по заявлению министра туризма Греции Хариса Теохариса, будет отменена квота по прилету российских туристов в страну. Ближе к этому времени запланированную полетную программу еще раз скорректируют в зависимости от эпидемиологической ситуации. В случае положительных изменений с конца мая – начала июня она, скорее всего, будет расширена, пояснил эксперт.

Многие специалисты туризма уверены: к маю Греция вернется к нормальной жизни, т. е. в обычном режиме начнут функционировать музеи, рестораны, магазины и прочие объекты инфраструктуры. Вероятно, к этому времени власти отменят и карантин для прилетающих из-за рубежа. Александр Цандекиди подчеркнул, что до этого момента туроператор всё равно ведет продажу туров, но не на рейсах Ellinair. «Даже сейчас среди российских туристов есть желающие полететь в Грецию, пусть таких и немного. Россияне прилетают, проходят недельный карантин, после чего получают возможность передвигаться по стране», – добавил эксперт.

Напомним, греческая авиакомпания планировала с 23 марта запустить рейсы из Москвы в Салоники, с 25 апреля самолеты Ellinair должны были отправиться в Ираклион на острове Крит, с 26 мая – на Корфу, а с 27 мая – в Араксос на полуострове Пелопоннес.

Ранее Греция увеличила квоту для российских туристов с 500 до 4000 человек в неделю. Новое условие въезда пока действует до 5 апреля.


Источник


Related posts