Авиакомпания «Азимут» увеличит количество маршрутов до 100

Авиакомпания «Азимут» заявила о намерении в 2021 году добавить новые направления в маршрутную сеть и довести их количество до 100, а также увеличить пассажиропоток в полтора раза сравнительно с 2020 годом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора по стратегическому развитию перевозчика Дмитрия Звонарева.

По словам представителя авиакомпании, в первые месяцы текущего года занятость кресел достигала 87%. Кроме того, есть предпосылки ожидать увеличения пассажиропотока на 50% до конца года. 

В 2020-м «Азимут» достиг показателей, близких к безубыточности. Этого удалось добиться благодаря расширению маршрутов из столицы Краснодарского края и субсидий со стороны государства. 

В текущем году авиакомпания также планирует выполнять рейсы по 28 направлениям из Краснодара и по 8 – из Сочи. Недавно в ее маршрутной сетке добавились два новых рейса: Сочи – Минеральные Воды и Сочи – Махачкала. 

Дмитрий Звонарев уточнил, что запланированы также полеты из Краснодара в Ларнаку и Мюнхен. Однако здесь все зависит от снятия ограничений на рейсы в зарубежные страны оперштабом РФ.


Источник


Related posts