Авиакомпании возобновляют прямые рейсы из Иркутска в Турцию

Авиакомпания Royal Flight возобновила чартерную программу из аэропорта Иркутска в Анталью. Соответствующее сообщение размещено на сайте воздушной гавани во вторник, 23 марта. 

Первый борт по данному маршруту вылетел сегодня утром. В Турцию отправились 239 пассажиров по линии туроператора Coral Travel. Следующий перелет запланирован на 2 апреля. Всего на этот месяц заявлено 5 рейсов. С мая и до 8 октября сформирована полетная программа по фиксированным дням дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. 

Отметим, с 26 апреля авиакомпания AZUR air анонсировала прямые вылеты из Иркутска в Анталью с периодичностью дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Маршрут будет действовать до конца октября. В свою очередь, перевозчик Nordwind Airlines с 28 апреля также выйдет на рынок. Компания запланировала рейсы с частотой полетов 3 раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям. Перевозка будет осуществляться до конца октября.

Напомним, с октября 2019 года полетная программа в Турцию из Иркутска была закончена. В марте 2020 из-за пандемии коронавируса Россия прекратила авиасообщение с третьими странами. И только в феврале 2021 года аэропорт возобновил обслуживание международных рейсов.


Источник


Related posts