Авиакомпании возобновляют перевозку туристов из Хабаровска в Турцию

Аэропорт Хабаровска возобновляет прием международных рейсов. Сразу три авиакомпании анонсировали вылеты в турецкую Анталью. Соответствующая информация появилась на официальном сайте аэрокомплекса в четверг, 25 марта.

Согласно сезонному расписанию воздушной гавани компания AZUR air будет выполнять полеты с 29 апреля еженедельно по четвергам. Период действия маршрута – по 28 октября. В свою очередь, Nordwind Airlines планирует выйти на рынок с 27 апреля. Периодичность вылетов – раз в 2 недели, по вторникам. Окончание полетной программы намечено на 12 октября. Кроме того, авиакомпания Royal Flight запустит рейсы с 27 мая по четвергам. Перелеты будут осуществляться раз в 14 дней, вплоть до 14 октября. 

Отметим, авиаперевозчики расширяют сетку полетов из Хабаровска и в пределах России, в том числе и на курорты Черноморского побережья. Так, в расписании компании Nordwind Airlines заявлены прямые рейсы в Сочи. Первый вылет состоится 27 мая. Периодичность перевозки – 2 раза в неделю, по четвергам и воскресеньям. Помимо этого, авиакомпания впервые откроет полетную программу в Краснодар. Ожидаемая частота вылетов – дважды в неделю, по средам и субботам начиная с 2 июня. 

Напомним, после прекращения авиасообщения России с третьими странами в марте-2020 хабаровский аэропорт возобновил обслуживание международных рейсов 8 февраля. Он стал первым авиаузлом на Дальнем Востоке, получившим разрешение принимать борта из других государств.  


Источник


Related posts