Вывозом тела умершей в Хургаде туристки займется брат


Фото: vk.com/id55561476

Туристка из Екатеринбурга Юлия Акушева во время отдыха в Египте перенесла инсульт и впала в кому. Спасти россиянку не удалось: брат умершей пытался добиться ее транспортировки в Россию, но не успел, сообщают СМИ.

41-летняя Юлия вместе с возлюбленным из Великобритании прилетели на отдых в Хургаду еще 20 декабря. Их поездка должна была закончиться спустя 25 дней. Однако из-за закрытия границ и приостановки авиасообщения с британской территорией они приняли решение переждать локдаун в Египте. Затем у екатеринбурженки произошел инсульт и она оказалась в местной больнице. Медики диагностировали опухоль головного мозга и медикаментозный цирроз печени. Позднее состояние туристки ухудшилось, и она впала в кому.

По словам брата россиянки Павла Коршунова, в определенный момент Юлия перестала выходить на связь, родственники начали бить тревогу. Им удалось связаться с бойфрендом женщины, который рассказал о случившемся. Павел намеревался транспортировать сестру в Россию, для чего лично прилетел на египетский курорт и сразу же обратился в российское посольство. Несколько дней он пытался добиться от дипмиссии поддержки, но ответа так и не получил. После этого был объявлен сбор средств, которые планировалось потратить на перевозку Юлии в Москву самолетом. На это требовалось порядка 50 тыс. евро. Но ночью 22 февраля туристка скончалась. Павел сообщил СМИ, что в настоящее время решается вопрос о транспортировке тела погибшей в Россию. 

Историю с россиянкой бурно обсуждают на интернет-форумах. Многие обращают внимание, что у Юлии не было страхового полиса, который покрыл бы расходы на лечение, а также решил вопрос с транспортировкой. «Если сами экономят на страховке, государство тут при чем?» –  отмечают комментаторы. Тем не менее большое количество граждан сочувствуют и выражают соболезнования родственникам туристки.


Источник


Related posts