Визовый центр в Санкт-Петербурге начал прием заявлений на пребывание в Финляндии


Хочется верить, что очереди за финской визой уже не за горами. Фото: moika78.ru

Визовый центр VFS Global в Санкт-Петербурге с 1 февраля принимает документы на оформление разрешения на пребывание в Финляндии (ВНЖ). Сделать это можно по понедельникам, вторникам и средам с 9:00 до 14:00 по обязательной предварительной записи. Ранее заявления нужно было подавать в генеральное консульство Финляндии в Северной столице, теперь же в дипмиссии продолжат принимать заявителей в ограниченном количестве, записывая через электронную систему.

Воспользоваться услугой в визовом центре могут жители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Псковской и Вологодской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Подать заявку на ВНЖ можно с целью трудоустройства, предпринимательской деятельности, учебы, воссоединения семьи и по некоторым другим причинам.

Напомним, что Россия возобновила авиасообщение с Финляндией с 27 января, но скандинавская страна пока готова пускать к себе только тех, кто имеет ВНЖ, едет на учебу или близких родственников финских граждан при наличии неотложных семейных обстоятельств. Это условие действует как минимум до 9 февраля.


Источник


Related posts