«У нас тепло и цветет миндаль»: в Италии надеются, что новый премьер-министр откроет границы для туристов

Представители итальянских принимающих компаний, опрошенные 19 февраля порталом TourDom.ru, выразили надежду, что новое правительство, приступившее к работе с конца прошлой недели, сможет помочь скорому восстановлению туриндустрии страны.

Кабинет возглавил бывший президент Европейского центробанка Марио Драги (Mario Draghi), эксперт по кризисным ситуациям, известный в том числе тем, что спас евро в 2012 году и вошел в историю своей знаменитой фразой «Whatever it takes…» А особое внимание нового премьера к туристической отрасли, генерирующей 13% ВВП, иллюстрирует тот факт, что впервые с 1993 года в Италии создано суверенное Министерство по туризму.

Поэтому сейчас у местной туриндустрии появились самые оптимистичные ожидания, рассказал руководитель принимающей компании Tezoro Srl Виктор Сергеев. «Авторитет Марио Драги позволил спустя много лет объединить в одном правительстве представителей всех значимых политических сил и течений страны, а также признанных экспертов, не занимающихся политической деятельностью. Экономические индикаторы уже выросли на фоне утверждения. Осталось немного подождать и проанализировать первые шаги Кабинета министров», – пояснил он.

Представитель другой итальянской DMC-компании высказался в аналогичном духе: «Положительный настрой есть, но сейчас остается только дождаться первых реальных шагов новых властей в отношении туризма, надо дать начать им работать».

«Весь туристический бизнес Италии ждет конкретных мер и волевых решений в сфере открытия границ и восстановления международного туризма, что в новых условиях выглядит более чем вероятным сценарием, – добавил Виктор Сергеев. – Правда, делать прогнозы по срокам отмены барьеров для граждан стран, не входящих в ЕС, пока трудно. Весьма определенная точка зрения властей в Брюсселе по этому вопросу хорошо известна».

«У нас уже весна, светит солнце, тепло, цветет миндаль и мимозы. Мы не тратили тут время зря и готовы к сезону лучше, чем когда-либо раньше. Мы соскучились без туристов, без коллег и партнеров и очень надеемся на скорую встречу», – резюмировал глава Tezoro Srl.


Источник


Related posts