Туристы из еще одного крупнейшего города России смогут вылететь в Анталью и Дубай

Аэропорт Нижнего Новгорода обновил расписание полетов за рубеж после публикации указа Правительства РФ о снятии ограничений на международные рейсы из Стригино. Среди вновь открытых направлений для пассажиров воздушной гавани оказались Турция, ОАЭ, Армения, Азербайджан и Киргизия.

Так, прямые чартерные рейсы из Нижнего Новгорода в Анталью возобновятся с 19 марта. Организатором программы выступает туроператор Coral Travel в сотрудничестве с авиакомпанией Royal Flight. Частота полетов составит 2 раза в неделю.

Кроме того, рейсы в Дубай с начала и до конца марта поставил и Библио-Глобус на крыльях «России». С 12 февраля авиакомпания «Икар» будет выполнять еженедельные полеты в столицу Армении. С 17 февраля возобновляются прямые рейсы в Баку. Согласно расписанию Стригино, перевозкой займется авиакомпания Pegas Fly. Полётная сетка пока рассчитана до 24 марта.

Наконец, с 20 февраля в расписании аэропорта стоят вылеты в киргизский Ош на Nordwind. Периодичность отправки бортов также составляет два месяца.

«По всем направлениям расписание носит предварительный характер, возможны изменения. Решение о выполнении рейсов принимает авиаперевозчик», – уточнили в пресс-службе аэропорта.

По словам турагентов из Нижнего Новгорода, пока заявленных программ явно недостаточно для удовлетворения спроса со стороны туристов в регионе. В частности, нет вылетов на Занзибар, предложения по Турции сильно ограничены. Возможно, в течение ближайших недель ситуация изменится, но пока о росте продаж говорить не приходится.


Источник


Related posts