Турция – кто из туроператоров возглавит рейтинг?

Медиахолдинг «БАНКО» приступил к традиционному исследованию предпочтений сотрудничества на туристическом рынке по итогам сезона зима-2020/2021. В этом году редакция решила отказаться от формата телефонного опроса и провести его в закрытом профессиональном сообществе «Трэвел Президиум» в Facebook. В остальном методика остается практически неизменной уже 24 года (первые анкеты интервьюеры «БАНКО» заполнили в 1997 году. – Ред.).
В течение двух недель мы предлагаем представителям туристических компаний ответить на вопрос: с какими туроператорами они наиболее активно работали в завершающемся сезоне по открытым для туризма странам.

11 февраля в «Трэвел Президиум» мы опубликовали таблицу для голосования за туроператоров по Турции. А в ближайшие дни выложим и аналогичные анкеты по России, ОАЭ, Кубе, Мальдивам, Танзании (Занзибар).

Результаты – рейтинги предпочтений сотрудничества – мы опубликуем в онлайн-журнале HotLine.travel. Как всегда, финальные таблицы дополним аналитической оценкой, основой для которой станут комментарии экспертов.

Кстати, участники «Трэвел Президиум» уже поясняют, почему они сделали выбор в пользу того или иного туроператора по Турции. «Coral традиционно сильны по Турции. Плюс кооперация с “Туркишами” из Внуково (для нас важно). ANEX тоже сильны и Внуково на “Азурах”. А OneTouch – потому что там Рашад Мамедов. Его знаю, уважаю и доверяю», – написал представитель московской компании «Ингостур Центр». А владелица турагентства в Санкт-Петербурге Мария Гальцева рассказала, что из ее города прямые рейсы сейчас есть только у Библио-Глобуса, альтернатива появится только в конце февраля. «Но у БГ цены лучше и багаж включен. И уж точно не отменят», – пояснила она свой выбор.

С тем, что востребованы преимущественно туры туроператоров, имеющих прямые рейсы, согласны и коллеги из других городов: «Для регионов все просто: предпочтения на стороне тех, кто от нас летает», – пишет Ольга Шляпина («Арго», Пермь).

Принять участие в опросе можно в группе «Трэвел Президиум». Заявки новых пользователей одобряются после проверки модератором (допускаются только специалисты из туризма, авиаиндустрии и смежных сфер).


Источник


Related posts